Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в соответствии с законом Московской области от 06.07.2012 № 102/2012-ОЗ «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» осуществляется организационное обеспечение деятельности по перемещению транспортных средств на спецстоянку, их хранению и возврату транспортных средств.

На территории Московской области осуществлять указанную деятельность уполномочены 3 организации:
•    ООО «Авангард» (синий цвет на карте)
•    ООО «Европа Групп» (зеленый цвет на карте)
•    ООО «СТМ» (красный цвет на карте)»
Требования к составу действий, работ и услуг, обязательных для выполнения хозяйствующими субъектами при осуществлении на территории Московской области деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату утверждены постановлением Правительства Московской области от 31 октября 2017 г. N 900/40.

Тарифы на хранение и перемещение задержанных транспортных средств (pdf, 3.08 МБ)

Список подразделений УГИБДД по Московской области (doc, 106.5 КБ)

Список спецстоянок в Московской области (docx, 16.24 КБ)

Порядок действий в случае эвакуации автомобиля (doc, 228.5 КБ)