И.о. директора: Локтев Владимир Александрович

Телефон: +7 (495) 249-02-30

Адрес: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1, корп. β (бета)

Адрес электронной почты:  info@ddsmo.ru

Постановлением Правительства Московской области от 30 декабря 2014 года № 1196/47 создано Государственное казенное учреждение Московской области «Дирекция дорожного строительства». Учреждение находится в ведомственном подчинении Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Государственное казенное учреждение Московской области «Дирекция дорожного строительства» выступает заказчиком по строительству, реконструкции автомобильных дорог и разработке их проектов, осуществляет своевременный ввод объектов.

Отвечает за проектирование, строительство и реконструкцию дорог и искусственных сооружений регионального значения Московской области.

Цели деятельности:

1. подготовка территории для строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального значения Московской области;

2. подготовка мероприятий по резервированию земель и изъятию, в том числе путем выкупа, земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд Московской области;

3. осуществление функций государственного заказчика по проектированию, строительству и реконструкции автомобильных дорог Московской области.

Устав государственного казенного учреждения Московской области «Дирекция дорожного строительства» (ГКУ Московской области «ДДС»)