Директор: Журавлева Татьяна Николаевна

Телефон приемной: +7 (499) 286-76-43 (понедельник - четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 16:45)

Отдел организации деятельности МУ внутреннего контроля и безопасности («Горячая линия»):

+7 (499) 286-76-41

Телефонный справочник работников центрального аппарата ГКУ АПИ МО (docx, 16.2 КБ)
Телефонный справочник работников межмуниципальных управлений ГКУ АПИ МО (docx, 25.56 КБ)
Адрес электронной почты: gkumoapi@bk.ru

Официальный сайт: gkuapimo.pba.su

Юридический адрес: Московская область, город Красногорск, Ильинское шоссе, д. 1а

Почтовый адрес: 143405, Московская область, город Красногорск, ул. Почтовая, д.3

Прием граждан: директор, заместитель директора - первый четверг каждого месяца

Руководители межмуниципальных управлений осуществляют прием в соответствии с утвержденным планом-графиком.

Государственное казенное учреждение Московской области «Административно-пассажирская инспекция» (далее – ГКУ АПИ МО, учреждение) создано на основании постановления Правительства Московской области от 26.12.2014 № 1164/48 «О создании государственного казенного учреждения Московской области «Административно-пассажирская инспекция» (редакция от 22.09.2016).

В настоящее время функционируют 11 межмуниципальных управлений учреждения.

Основными видами деятельности Учреждения в соответствии с Законом Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях», постановлением Правительства Московской области от 26.12.2014 № 1164/48 и Уставом ГКУ АПИ МО являются:

• выявление и пресечение фактов безбилетного проезда, невыдачи пассажиру документа, подтверждающего оплату проезда, не предоставления возможности безналичной оплаты проезда с использованием ЕТК «СТРЕЛКА», неправомерного использования документов на льготный или бесплатный проезд.

Уполномоченные в установленном порядке должностные лица Учреждения осуществляют:

• производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.1 и 8.2 Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях»;
  • задержание и передачу уполномоченному органу неправомерно использованных документов, подтверждающих право на льготный и бесплатный проезд на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Московской области осуществляются Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.