Министерство транспорта  и дорожной инфраструктуры Московской области составило рейтинг лучших перевозчиков общественного транспорта региона за 4 квартал 2018 года. В рейтинг вошли 10 перевозчиков, задействованных в транспортном обслуживании населения Подмосковья. В тройку лидеров вошли такие перевозчики, как ГУП МО «Мособлэлектротранс» из Коломенского г.о., ООО «ГРАнт-Авто», обслуживающий Раменский район, и ООО «ККБ-БУСЛАЙН» из г.о. Мытищи. Четвертое место в рейтинге занимает ГУП МО «Мострансавто», которые поднялись в рейтинге с 9 места. Пятое и шестое место занимают перевозчики ООО «ПАТО «Лобнятранс» и ИП Иваненко И.Г. из городских округов Лобня и Чехов. ИП Ясюк Д.А. занял седьмое место в рейтинге – перевозчик задействован в транспортном обслуживании жителей Наро-Фоминского городского округа. На восьмом месте находится ООО «Автотранссервис-2» из г.о. Серпухов. В рейтинге за 3 квартал перевозчик занимал первое место.  Замыкают список лидеров перевозчики из городских округов Серпухов и Чехов – это ИП Орехов В.С. и ИП Исакова Е.А.

«Один раз в квартал министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области составляет рейтинг перевозчиков региона. Это необходимо для контроля за деятельностью перевозчиков и повышения качества услуг для жителей, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - При составлении рейтинга лучших перевозчиков Московской области учитываются такие показатели, как регулярность и количество выполненных рейсов, количество транзакций по оплате проезда безналичным способом, а также количество поступивших жалоб от жителей. Кроме того, учитывается предоставление данных в Региональную навигационно-информационную систему Московской области, количество ДТП, совершенных по вине водителей автобусов».

В Московской области рейтингуются все перевозчики региона. Из порядка 160 перевозчиков были выбраны лучшие 10 организаций, осуществляющие транспортное обслуживание на территории Подмосковья. Перевозчики в работе которых зафиксировано несоблюдение расписания, маршрутов, транспортной работы будут вызваны на рабочую группу при министерстве транспорта.