За два месяца с окончания народного голосования на портале «Добродел» специалисты ГБУ МО «Мосавтодор» выполнили укладку асфальтобетонного покрытия на 28 участках региональных дорог, дополнительно включенных в программу ремонта. Общая протяженность отремонтированных дорог составила свыше 70 км. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Ремонт участков региональных автодорог, включенных в программу ремонта по результатам голосования, идет активными темпами. Завершены работы на 28 участках, в процессе – еще 27 общей протяженностью 180 км», - сообщил министр Игорь Тресков.

За минувшую неделю дорожные службы завершили устройство асфальтобетонного покрытия на следующих участках:

·МБК - д.о. Чайковский с 0 км по 3,55 км в Клинском районе;

·«М-4 - Дон – Михнево» - МОВИР с 0 км по 2,3 км в Ступинском районе;

·Воскресенск - Елкино с 0,4 км по 7,36 км в Воскресенском районе;

·Москва - Егорьевск - Тума-Касимов - Подлесная - Радовицкий с 0 км по 2,1 км в Шатурском районе;

·Куровское - Шатура - Дм.Погост - Самойлиха - Воронинская с 0 км по 2,17 в Шатурском районе;

·Асташково - Анциферово с 0 км по 1,97 км в Орехово-Зуевском районе;

·Устиновка - Аксеново - Электроугли с 9,89 км по 14,83 км в Ногинском районе;

·Волоколамское шоссе - Петровское - Дедово с 0 км по 2,52 км в Истринском районе;

·МБК - Матвейцево с 0,58 км по 8,96 км в г.о. Руза;

·Константиново - Сельвачево с 8,66 км по 9,31 км в Раменском районе.

Продолжаются ремонтные работы, в том числе на участке автодороги М-8 «Холмогоры» - Лесные Поляны - Королев в Мытищинском районе с 1,98 км по 5,48 км, который стал одним из лидеров народного голосования. За ремонт дороги проголосовало почти 5,5 тысяч жителей.

После устройства асфальтобетонного покрытия на всех участках региональных автодорог будет нанесена разметка и установлены дорожные знаки.

Отметим, в этом году у жителей Подмосковья появилась возможность комментировать отремонтированные дороги на портале «Добродел» (vmeste.mosreg.ru/dorogi/). Присылать предложения по качеству ремонта и благоустройству можно в раздел «дороги». Комментарии будут поступать в дорожные организации для рассмотрения.

Всего по итогам народного голосования на портале «Добродел» в этом году отремонтируют 94 участка региональных дорог общей протяжённостью 396 километров. Данные дороги набрали наибольшее число голосов в ходе проведенного опроса.