В Волоколамском районе Московской области после реконструкции отрыто движение по мостовому переходу, расположенному в н.п. Сляднево на 6 км автодороги «Спасс-Каменки». Мост обеспечивает съезд к деревне Сляднево и проезд на крупную региональную дорогу «Суворово-Волоколамск-Руза».

«Реконструкция моста выполнена в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Стоимость работ составила 67 млн рублей. Объект реализован за счет средств федерального бюджета и регионального дорожного фонда», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Габарит старого моста, построенного в 1967 году, не соответствовал требованиям к предъявляемым нагрузкам. Конструкция сооружения имела значительные дефекты, были отмечены размывы берегов.

«В ходе реконструкции на месте прежнего сооружения построен новый мостовой переход. На подходах и мосту проведено устройство лестничных сходов, тротуаров и ограждений. Общая протяженность участка реконструкции составляет 143 метра, в том числе длина двухполосного моста – 30 метров. Расчетная скорость движения - 80 км/ч, ежедневно по мосту смогут проезжать свыше 2 тысяч автомобилей», - сообщил и.о. директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Владимир Локтев.

Заказчиком реконструкции выступает ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком – ООО «АСВ СТРОЙ».