Мострансавто поздравило пассажиров с началом Масленицы. Свыше 600 блинов раздали бесплатно на автовокзале предприятия в г. Мытищи. Все угощения для пассажиров приготовило фирменное кафе-кондитерская предприятия «МострансПирожок». В центре зала работал прилавок с угощениями.  Кроме того, сотрудники кафе разносили лакомства на специальном украшенном подносе. В Масленичном меню были не только блины с медом и сгущённым молоком, но и сладкая выпечка. Жителям и гостям города предлагали согреться горячим чаям.

«Началась Масленичная неделя, каждый день которой имеет свои традиции и особенности, а также название. Понедельник - «Встреча» и сегодня Мострансавто встречало пассажиров вкусными блинами. Недаром говорят, что именно в масленичную неделю надо повеселиться от души, чтобы потом весь год жилось счастливо. У нас были не только ажурные блины, но и традиционные атрибуты праздника – яркие платки и  кукла "Масленица"», – рассказала директор Автоколонны № 1375 г. Мытищи Евгения Гусева.

Стол работал несколько часов. Напомним, кофе-кондитерская «МострансПирожок» открылась на базе автовокзала Мострансавто больше года назад. Пассажиры, ожидающие своего рейса, могут перекусить и отдохнуть в уютной обстановке. В ассортименте кафе – свежая выпечка, чай, кофе, прохладительные напитки.