С 6 ноября добавлено 8 рейсов электропоездов, выполняющих экспресс-маршруты между станцией Царицыно и городским округом Подольск, таким образом, количество рейсов увеличено с 22 до 30. Дополнительные рейсы курсируют в часы «пик» утром и вечером. Увеличение количества рейсов стало возможным благодаря развитию инфраструктуры станций Щербинка и Силикатная в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД».

Экспрессы курсируют по рабочим дням, маршруты выполняют современные и комфортабельные поезда ЭП2Д. Новые рейсы назначены отправлением в 8:40, 9:20, 18:00 и 18:40 как со станции Царицыно, так и со станции Подольск. Электропоезда следуют без промежуточных остановок, время в пути составляет 22 минуты.

Поезда курсируют утром, вечером и ночью в тактовом режиме каждые 40 минут. Первый поезд из Подольска отправляется в путь в 5:20, последний ночью – в 22:40. Со станции Царицыно первый рейс в 6:00, последний – в 23:20.

Московская железная дорога и АО «Центральная ППК» просят пассажиров ознакомиться с новым расписанием пригородных поездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru), в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также на официальным сайте и в приложении «Расписание и билеты ЦППК» АО «Центральная ППК».

Источник: МЖД АО «РЖД» и АО «Центральная ППК».