Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области увеличило количество транспортных средств для обслуживания жителей новых жилых комплексов в городском округе Люберцы. Количество транспортных средств на маршруте 1232к увеличено на 6 единиц. Таким образом, перевозка в настоящее время осуществляется 20 автобусами среднего класса и 5 автобусами малого класса. Ранее пассажирские перевозки осуществляли 15 транспортных средств малого класса.

Сегодня, 7 декабря, в утренний час пик Управление регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с администраций Люберец провели проверку перевозчика "РАНД-ТРАНС", обслуживающего новые жилые комплексы.

"Основанием нашей проверки стали обращения граждан, которые поступали в социальные сети и на портал "Добродел", - сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Середнев. - В настоящее время обеспечено бесперебойное транспортное обслуживание новых районов. Мы непрерывно осуществляем мониторинг ситуации и в оперативном порядке вчера выделили 4 дополнительных транспортных средства, сегодня ещё 2. Напомню, что ещё минувшим летом на данном маршруте было 15 автобусов малого класса, сейчас это 20 среднего и 5 малого класса. В настоящее время нехватки автобусов не наблюдается".

Кроме того, Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области принято решение о продлении трассы следования маршрута 1225к до ул. Вертолетная. Данные изменения позволили обеспечить жителей ЖК «Люберцы 15» прямым автобусным сообщением со станцией метро «Новокосино».