В Московской области продолжается обновление автопарка частных перевозчиков, осуществляющих транспортное обслуживание населения региона. Так, обновление подвижного состава завершено в городском округе Жуковский, где коммерческие перевозчики обновили 37 автобусов. На сегодняшний день все автобусы, работающие на маршрутах в муниципалитете, полностью соответствуют региональному стандарту по возрасту.

Самое большое количество автобусов в г.о. Жуковский обновили компании ИП Емельянов - 15 единиц подвижного состава, ООО «Транспорт 1» - 9 автобусов и ООО «Транспорт 11» - 7 транспортных средств. Кроме того, компании-перевозчики ООО «Влада» и ИП Воробьев обновили 4 и 2 единицы подвижного состава соответственно.

Напомним, весной текущего года в Московской области был введен региональный стандарт возраста автобусов: пять лет - для автобусов малого класса, семь лет - для транспортных средств большого и среднего класса. Таким образом, законодательно была закреплена обязанность всех перевозчиков общественного транспорта, работающих по регулируемым и нерегулируемым тарифам, обновлять старые автобусы на новые. К концу 2018 года весь автопарк областных перевозчиков должен соответствовать региональному стандарту по возрасту.