Юго-восточный участок Таганско-Краснопресненской линии откроется для пассажиров раньше запланированного срока – 9 апреля. Станции «Волгоградский проспект», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» возобновят работу уже в 14:00, сообщает пресс-служба  Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Ограничения движения для автомобилей на юго-востоке Москвы начнут снимать после окончания работы компенсационных маршрутов «КМ», которые  продолжат перевозить пассажиров до вечера 9 апреля.

Работа областных автобусов вернется к обычному режиму обслуживания с 10 апреля. 9 апреля транспорт будет ходить по схеме движения, введенной на период закрытия Таганско-Краснопресненской линии.