Подведены итоги конкурса детских рисунков, который Мострансавто совместно с анимационной студией «КиноАтис» и общественной организацией «Территория безопасности» провели в преддверии весенних школьных каникул. Всего, с 20 марта по 8 апреля, участие в конкурсе приняло более 20 детей в возрасте до 14 лет. Свои рисунки прислали юные художники из Москвы и Московской области.

Основная цель конкурса –  напомнить детям правила дорожного движения. Главной темой для творчества школьников и детей младшего возраста стали правила безопасного поведения в автобусах Мострансавто, обыграть которые необходимо было с помощью автобуса предприятия и героев анимационного фильма «Белка и Стрелка». Дети изобразили разные правила поведения в общественном транспорте, например, что при движении автобуса необходимо держаться за поручни.

По итогам конкурса жюри определило трех победителей. Ими стали Анастасия Фомина (6 лет), Александра Кабалина (7 лет), Андрей Волков (8 лет). Все участники, по мнению организаторов конкурса, творчески подошли к реализации предложенной темы.

Победители получат призы от Мострансавто, а также подарки от анимационной студии «КиноАтис» и  «Территории безопасности».

Напомним, в конце марта Мострансавто совместно с «Территорией безопасности» и «КиноАтис» подарили более 200 светоотражающих брелоков юным пассажирам Московской области. Акция, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, посвященная безопасности детей на дорогах в темное время суток, прошла в Мытищах, Химках, Люберцах.

Источник:  Пресс-служба ГУП МО "Мострансавто"