Железнодорожники приступили к строительству нового пешеходного моста на перегоне Мытищи – Подлипки-Дачные Ярославского направления Московской железной дороги. Он будет возведен над существующим первым главным путем и перспективным третьим, укладка которого ведется сейчас на этом участке. Надземный переход повысит безопасность пешеходов.

Работы проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию железнодорожной инфраструктуры Мосузла. В конце 2017 года начался подготовительный этап. В настоящее время железнодорожники приступили к строительству объекта. Завершить работы планируется в третьем квартале 2018 года.

Согласно проекту, мост будет оборудован специальными подъемными устройствами для создания безбарьерной среды для маломобильных граждан.

Таким образом, после завершения строительства пешеходного моста и наземного перехода у жителей города Мытищи появится дополнительное место для пересечения железной дороги. Кроме того, это существенно улучшит пешеходное сообщение между микрорайоном Леонидовка, 30 микрорайоном города Мытищи и  двумя вузами, территория которых прилегает к железнодорожному полотну.

Отметим, что одновременно развернуты работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе станции Мытищи, благодаря которому местные жители будут пересекать железную дорогу, не выходя на пути.

Обращаем внимание пассажиров, что в марте по средам и пятницам не будут курсировать два экспресса сообщением Москва – Монино (в 10:35) и Монино – Москва (в 12:20).

Источник: пресс-служба Московской железной дороги.