По итогам конкурсных процедур определен подрядчик на капитальный ремонт автомобильной дороги ул. Городковская – Мишутинское шоссе с 0 км по 5,57 км в г. Павловский Посад. Заказчиком капремонта выступает ГБУ МО «Мосавтодор», подрядчиком – АО «МИСК». Продолжительность капитального ремонта – 10 месяцев.

«По результатам осмотра техническое состояние данной автомобильной дороги было признано неудовлетворительным. Наблюдался значительный износ покрытия, поперечные трещины, колейность, просадки покрытия в местах расположения водопропускных труб и разрушение обочины. На основании данных осмотра было принято решение о включении автодороги в программу капитального ремонта», - сообщил генеральный директор ГБУ МО «Мосавтодор» Владимир Цыцулин.

Капитальным ремонтом автодороги предусмотрено выполнение работ на следующих участках: ул. Городковская, ул. Интернациональная, ул. Привокзальная, Мишутинское шоссе и ул. 1-я Мишутинская. На всем протяжении автодороги расположена жилая застройка. Верхний слой покрытия будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, что позволит значительно снизить уровень шума.

Общая протяженность объекта – 5,57 км, количество полос движения – 2 (по одной полосе в каждую сторону) с устройством дополнительных переходно-скоростных полос в местах пересечений. Расчетная скорость движения составит 50 км/ч. Перспективная пропускная способность – порядка трех тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, проектом предусмотрено обустройство 210-ти съездов на территорию прилегающих домов.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности предусмотрено обустройство 16-ти автобусных остановок с устройством заездных карманов, посадочных площадок и установкой металлических павильонов с урнами. Также будет выполнена реконструкция существующих светофоров и строительство дополнительного. В рамках капремонта будет проведено переустройство наружного освещения с заменой опор и светильников на более современные. Кроме того, будут установлены дорожные и перильные ограждения, знаки и нанесена разметка термопластиком.

Для обеспечения пропуска дождевых и талых вод, исключения подтопления полотна автомобильной дороги предусмотрена замена трех водопропускных труб, находящихся в неудовлетворительном состоянии, а также устройство двух новых. Также будет выполнен значительный объем работ по переустройству инженерных коммуникаций.

Стоимость работ составит 389 млн рублей.