ГУП МО «Мострансавто» проводит комплекс мер для улучшения транспортной ситуации в Воскресенском районе. Этот вопрос находится на особом контроле руководства предприятия в связи с зарегистрированными обращениями жителей.

Для повышения качества обслуживания пассажиров 12 октября в Воскресенск направлено более 20 дополнительных автобусов из других филиалов Мострансавто.

Кроме того, в рамках программы Правительства Московской области в Воскресенское ПАТП на днях поступили новые автобусы, из которых четыре – большого класса и два – среднего класса. Всего в указанное ПАТП поступит 24 автобуса, что позволит обновить около 20% автопарка.

В связи с обращениями пассажиров, новые автобусы выйдут на наиболее востребованные маршруты Воскресенска, среди которых: № 21 «Воскресенск – Конобеево – п. им. Цюрупы», № 24 «Воскресенск – Хорлово (м/р Фосфоритный)» и № 34 «Воскресенск – Виноградово – п. им. Цюрупы».

«На сегодняшний день мы делаем все возможное, чтобы наладить маршрутную сеть и полностью восстановить транспортную работу в Воскресенске. Ряд вопросов уже удалось урегулировать. В частности, в филиал была организована поставка всех необходимых комплектующих», - отметил генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов.

До ноября текущего года в МАП №2, г. Коломна, в состав которого входит Воскресенское ПАТП, в общей сложности поступит 34 автобуса большого класса, 5 – среднего класса и 25 – малого класса.  Остальные – более 100  единиц нового подвижного состава – поступят до конца марта 2018 года.