Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области завершило аккредитацию таксомоторных компаний, которые будут перевозить пассажиров во время проведения 13-го Международного авиасалона «МАКС-2017» в Жуковском. Об этом сообщил министр региона Игорь Тресков.

«Пять таксомоторных компаний региона будут осуществлять перевозку пассажиров на время проведения международного авиасалона. Всего аккредитовано 50 автомобилей такси, - сообщил Игорь Тресков. - Все машины не старше четырёх лет, имеют  техническую возможность для приема безналичной оплаты проезда, оснащены детским креслом. Компании-перевозчики  будут проверять техническое состояние автомобилей перед выездом на линию, а водители проходить предрейсовый медицинский осмотр».

Пассажирские перевозки будут осуществлять следующие таксомоторные компании Московской области: Такси «СОЛО», «Такси 0727», «Три А», «Альфа такси» Балашиха, «Альфа такси» Железнодорожный.

Это первый опыт областных такси в обслуживании мероприятия международного уровня.

Напомним, что авиационно-космический салон «МАКС» является одной из крупнейших авиавыставок в мире. Он проходит в Жуковском с 1993 года на аэродроме ЛИИ имени Громова. В этом году мероприятие пройдет с 18 по 23 июля.