Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик посетил городской округ Королёв с рабочим визитом, в рамках которого   вместе с главой округа Александром Ходыревым встретился с коллективами филиалов ГБУ «Мосавтодор», ГУП «Мострансавто» и общественностью округа. На встрече обсудили работы дорожно-транспортного комплекса на этот год.

В 2019 году в Королёве запланировано отремонтировать 36 муниципальных и региональных дорог общей протяжённостью 18 километров, из них 37 % автодорог включены в план ремонта по итогам голосования жителей на портале «Добродел».

«Мы проводим большую работу вместе с жителями. В этом году в план ремонта вошли 37% дорог, выбранные жители в ходе голосования на портале «Добродел», - отметил министр Алексей Гержик. – В программу ремонта по просьбам жителей вошли проспект Королева, ул. Пионерская и Силикатная, тротуар по ул. Нестеренко. На ремонт дорог в г.о. Королев направят более 149 млн рублей».

Всего в 2017 и в 2018 годах в г.о. Королев было отремонтировано 102 дороги на сумму 525 млн рублей, в прошлом году были заменены 128 остановочных павильонов.

В мае этого года планируется приступить к реконструкции автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» -Лесные Поляны-Королев. Участок реконструкции общей протяженность 1,5 км начинается от светофора на примыкании ул. Станционной с ул. Гражданской. Окончание участка строительства - после примыкания ул. Советской с ул. Московской. В рамках  проекта планируется расширить дорогу от 4-х до 6-ти полос движения. Проектом предусмотрено устройство подземного пешеходного перехода, обустройство тротуаров, установка дорожных знаков, установка новых светофоров и автобусных остановок. Работы планируется завершить в 2020 году.