Дорожно-транспортный комплекс Московской области принял участие в церемонии сруба кремлевской елки, которое состоялось 16 декабря в д. Еремино Щелковского района. В этом году было выбрано 100-летнее 27-ми метровое дерево диаметром 60 сантиметров.

Автобусы Мострансавто доставили на мероприятие более 700 подмосковных школьников. В перевозке были задействованы 15 комфортабельных автобусов большого класса из 11 филиалов предприятия: Щелковского, Павлово-Посадского, Электростальского, Орехово-Зуевского, Королевского и других.

Мосавтодор расширил проезжую часть на подъездной дороге к месту проведения мероприятия. Рядом с местом вырубки были обустроены временные площадки для народных гуляний. Также были организованы парковки для автомобилей.

С целью повышения безопасности дорожного движения на подъездной дороге вблизи деревни Ерёмино установили дополнительные знаки ограничения скорости до 20 километров в час.

В этом году в восемнадцатый раз по поручению президента Российской Федерации в Государственном кремлевском дворце 26 декабря будет организована общероссийская новогодняя елка. Карнавал посетят около шести тысяч детей. Кроме того, с 24 декабря по 8 февраля трижды в день будут организованы концерты для всех желающих. Через Спасскую башню елку провезут 18 декабря, потом ее установят на Соборной площади, украсят несколькими тысячами игрушек и свыше 1 километра гирлянд.