Список дорог, участвующих в голосовании на портале «Добродел» за ремонт, расширен более чем на 230 участков. Дороги были добавлены по обращениям жителей уже в ходе голосования.

Дополнительные участки внесены в г.о. Бронницы, Домодедово, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Ивантеевка, Истра, Кашира, Королев, Красноармейск, Красногорск, Луховицы, Наро-Фоминск, Озеры, Подольск, Протвино, Пущино, Рузском, Ступино, Фрязино, Шатура, а также в Волоколамском, Клинском, Лотошинском, Можайском, Ногинском, Серпуховском и Щелковском районах.

Народное голосование по ремонту дорог Подмосковья проходит на портале «Добродел» (https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi/) с 25 декабря по 31 января включительно. В голосовании участвуют свыше 3 тысяч региональных и муниципальных дорог. Чтобы принять участие в опросе, необходимо зайти на портал «Добродел» в раздел «Дороги», выбрать на карте свой муниципалитет и во вкладке «Дороги на голосование» отметить необходимый участок. Автодороги, получившие максимальную поддержку жителей, будут включены в программу и отремонтированы уже в этом году.

Напомним, что это уже второе  голосование, в ходе которого жители  решают какие дороги ремонтировать. Весной 2017 года по итогам народного голосования было заменено асфальтобетонное покрытие протяженностью в 400 километров на  региональных дорогах, что составило 13% от общего объема всех ремонтных работ на областных трассах.