Дорожные службы Подмосковья завершили укладку асфальтобетонного покрытия на 30 участках автодорог Дмитровского района.

«На сегодняшний день в Дмитровском районе отремонтировано 30% автодорог от всего плана ремонта 2017 года в муниципалитете. Работы выполнены на 18 объектах муниципальной сети с привлечением субсидий из областного дорожного фонда и еще отремонтировано 12 участков региональных автодорог», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

Всего в текущем году по областной программе ремонта в Дмитровском районе выполнят работы на 98 участках автодорог (57 - муниципальных, 41 – региональных) протяженностью 407 км, что составляет 25% от всей муниципальной и региональной дорожной сети района.

Работы по устройству асфальтобетонного полотна, обочин и нанесению дорожной разметки завершились на участках автодорог: «Горки - Дьяково» с 3,7 км по 6,6 км; «ММК-Гришино-Костино» с 0 км по 4,8 км, с 9,9 км по 13,7 км, с 13,7 км по 17,5 км; в г. Дмитров, ул. Технологическая,  от ул. Оборонная до теннисных кортов, ул. Маркова, ул. Оборонная, ул. Сенная, ул. Трансформаторная (участок 1), ул. Школьная, Фабричный переулок, Школьная ДЗФС;  п. Икша, ул. Технологическая, ул. Рабочая, ул. Школьная;  п. ОПХ Ермолино, ул. Центральная.

На восьми участках  завершено устройство асфальтобетонного полотна и обочин, в ближайшее время будет нанесена разметка: «МБК - Мельчевка» с 0 км по 1,5 км и 6,7 км по 12,9 км;  «МБК - Синьково - Насадкино - канал им. Москвы» с 41,1 км по 44,8 км; «Дмитров - Орудьево - Жуковка» с 2,4 по 3 км; «Хлебниково - Рогачево» с 40 км по 55,4 км; «Горки - Дьяково» с 0 км по 3,7 км; «Хлебниково - Рогачево - Овсянниково» с 0 км по 2,6 км; «ММК - Игнатово - Пчелка - Рождествено (участок 2)» с 0 км по 6,4 км.

Кроме того, ремонт продолжается на 20 автодорогах в Дмитровском районе.

В г. Дмитров идет ремонт на 5-м Речном переулке, Дорожном проезде, ул. Веретенникова, мкр. Молодежный, ул. Подъячева. В г. Яхрома замена дорожного покрытия выполняется на ул. Почтовая, ул.  Пионерская, ул. Ленина (к. 17),  подъездной дороге к д. Елизаветино.

ГБУ МО «Мосавтодор» также проводит ремонт региональных автодорог: «МБК – Аревское» с 0 км по 2,6 км; «Дмитров-Орудьево-Жуковка» с 3 км по 7 км; пос.Деденево, ул. Советская с  0 км по 1,7 км, ул. Школьная с 0 км по 0,3 км, ул. Вокзальная с 0 км по 0,4 км, ул. Кооперативная с 0 км по 0,4 км, ул. Почтовая с 0 км по 0,2 км; «Целеево-Парамоново-Дьяково-Шуколово 1» с 0 км по 1,4 км. Идет ремонт дороги «Хлебниково-Рогачево» с 28,5 км по 40,1 км, включенном в дополнительную программу по итогам голосования на портале «Добродел».