С 21 октября подмосковные автобусы, следующие по маршрутам №№  309 «Наро-Фоминск – Москва (м. «Юго-Западная»)», 569 «Тарасково – КЭЧ – Москва (м. «Юго-Западная»)» и 486 «Краснознаменск – Москва (м. «Юго-Западная»)», будут привозить пассажиров к станции метро «Саларьево». Ранее автобусы следовали до метро «Юго-Западная», при подъезде к которому часто отмечались транспортные заторы. Ежедневно на линию выходят 35 автобусов, которые выполняют 136 рейсов и перевозят более 3,6 тысяч пассажиров в крупные города Московской области, такие как Апрелевка, Краснознаменск и Наро-Фоминск.

Стоит отметить, что перенос конечных остановок позволит сократить время в пути и улучшить качество сообщения на данных маршрутах. Сейчас транспортно-пересадочный узел организован недалеко от деревни Саларьево, прямо у выхода из метро.

Напомним, с декабря прошлого года к Саларьево была перенесена остановка маршрута № 490 «Апрелевка – Москва». Благодаря чему трасса следования маршрута сократилась на 5 км, что позволило пассажирам тратить на дорогу в среднем на 5 минут меньше.