Ремонтные работы завершились в г.о. Домодедово на мосту через р. Северка, в г.о. Истра на мостовом переходе у д.Вельяминово, в г.о. Шатура на мосту через р. Летовка у с. Середняково и в Одинцовском районе на мосту через р. Молодня у с. Каринское.

«В рамках ремонтных работ на объектах была выполнена замена и ремонт балок пролетных строений, устройство плит проезжей части, системы водоотвода и дренажа, ремонт крайних и промежуточных опор, сопряжений, конусов и лестничных сходов, устройство дорожного полотна и барьерных ограждений», - сообщил и.о. генерального директора ГБУ МО «Мосавтодор» Алексей Сидоренко.

Ремонтные работы стартовали в июле 2018 года и завершились на полгода раньше срока. Для удобства жителей на время ремонта по мостовым сооружением было организовано реверсивное автомобильное движение поочередно по каждой полосе. В настоящее время на всех объектах движение полностью восстановлено.

Заказчиком ремонтных работ является подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ «Мосавтодор», подрядчиком - ООО «Строймост». Стоимость работ составила 136 млн. рублей. Источник финансирования - дорожный фонд Московской области.