Более 19 тысяч жителей оставили свои предложения по включению дорог в ремонт и комплексное благоустройство на 2018 год на портале «Добродел». За время проведения опроса жители Подмосковья внесли более 50,5 тысяч предложений.

В настоящее время лидерами по активности участия являются:
1. г.о. Домодедово – более 2,5 тысяч предложений
2. г.о. Шатура – более 2 тысяч  предложений
3. Серпуховский район – более 1,9 тысяч предложений
4. Дмитровский район – более 1,8 тысяч предложений
5. Ногинский район – более 1,8 тысяч предложений

Также среди муниципалитетов-лидеров по сбору предложений оказались: г.о. Красногорск (около 1,8 тыс. предложений), г.о. Подольск (более 1,7 тыс. предложений), г.о. Кашира (более 1,5 тыс. предложений), г.о. Балашиха (более 1,3 тыс. предложений)  и Одинцовский район (около 1,3 тыс. предложений). Наименее активны жители городских округов Бронницы, Власиха и Звездный городок - по 5 предложений.

Напомним, что прием предложений по включению дорог в ремонт и комплексное благоустройство на 2018 год на портале «Добродел» начался 3 ноября и заканчивается 25 ноября. Все предложения будут проанализированы, а затем часть из них выставят на голосование с последующей реализацией в 2018 году.

В рамках сбора предложений, любой житель может оставить несколько предложений не только по ремонту региональных и муниципальных дорог, но и переводу дороги из грунтовой (щебеночной) в асфальтобетонную, ликвидации пробок и строительству тротуаров. А также выразить пожелания по установке освещения, организации пешеходных переходов и парковок, ремонту ж/д переезда. Всего на портале представлено более 35,6 тыс. дорог.