Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области приостановило свыше 1200 разрешений ООО «СССР Такси» на осуществление таксомоторной деятельности. Компания не устранила предписание областного Минтранса. Ранее ведомством была проведена внеплановая выездная проверка таксомоторной компании. В ходе мероприятия были выявлены грубые нарушения законодательства, которые влияют на безопасность пассажиров. Водители такси не проходят предрейсовый медицинский осмотр, отсутствует предрейсовый контроль технического состояния автомобилей.

Отметим, в целях улучшения качества обслуживания и безопасности пассажиров Минтранс Подмосковья регулярно проводит мероприятия по контролю деятельности перевозчиков региона. С начала года в Московской области приостановлено более 15000 разрешений на таксомоторную деятельность областных перевозчиков, в том числе из-за отсутствия атрибутики и соответствия установленной цветовой гамме автомобилей такси. По результатам проверок привлечено к административной ответственности более 4500 юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и водителей такси.