В связи с закрытием трех станций метрополитена («Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники») с 28 октября по 3 ноября изменятся трассы следования более 30 пригородных и междугородних маршрутов ГУП МО «Мострансавто».

На время работ по сооружению перегонного тоннеля для Кожуховской линии автобусы предприятия будут перевозить пассажиров до станции «Кузьминки», а не до станции «Котельники», как это было ранее.

Для удобства пассажиров остановочные павильоны организованы рядом с метро и оснащены указателями с номерами маршрутов. Посадка на автобусы у метро "Кузьминки" будет равномерно распределена между остановочными пунктами.

В связи с закрытием станций метрополитена трасса следования маршрутов предприятия увеличится на 7 км в одну сторону. Чтобы сохранить исходный интервал движения – 15-20 минут, Мострансавто увеличит число транспортных средств на тринадцати пригородных маршрутах.

Так, с 28 октября на линию выйдет более 20 дополнительных автобусов различных классов. В среднем количество подвижного состава на маршрутах увеличится на 20%. Изменения сохранятся до 4 ноября, в этот день станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» возобновят работу в обычном режиме.