На прошедшем в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области заседании общественного совета единогласным решением был избран новый председатель. Им стал Президент Московского областного транспортного союза «АСМОР»  и Ассоциации «РОСТРАНССЕРВИС» Борис Винокуров.

Борис Винокуров работает в системе автомобильного транспорта более 55 лет, из которых 38 – в Московской области, и является заслуженным работником транспорта Российской Федерации и Московской области. Окончил инженерно-экономический институт им С. Орджоникидзе (ныне Академия управления) по специальности  «инженер автомобильного транспорта». Награжден Орденом почета, медалями СССР, Российской Федерации и Московской области. В настоящее время Борис Винокуров является президентом Российской Ассоциации транспортно-экспедиционного обслуживания населения «Ространссервис»,  президентом Московского областного транспортного союза, заместителем Председателя Координационного совета по законотворческой деятельности Министерства транспорта Российской Федерации, членом Экспертного совета при Комитете по транспорту Государственной Думы, Координационного Совета по транспортной политике при Министерстве транспорта Российской Федерации, Общественного Совета при Координационном Совете по развитию транспортной системы Москвы и Московской области, Коллегии Министерства транспорта Московской области, а также других комиссий и рабочих групп.

В рамках заседания Общественного совета министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, заместитель министра Андрей Середнев и члены совета обсудили перспективы развития и улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе. В частности был рассмотрен вопрос об изменениях в организации и осуществлении  пассажирских перевозок автомобильным транспортом, состоявшихся в 2018 году. Члены общественного совета высказали рекомендации ведомству по созданию условий для работы малых и средних предприятий транспорта, по привлечению представителей экспертного сообщества к деятельности в рабочих группах и комиссиях Министерства.

Напомним, общественный совет при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области был образован в 2017 году. В состав совета вошли представители общественных организаций, объединений перевозчиков и дорожников, транспортных и дорожных предприятий, отраслевых и профессиональных союзов и ассоциаций, а также ученые и эксперты в сфере транспорта и дорожного хозяйства.