30 июня сотрудники АО «Мособлвокзалы», подведомственного Минтрансу Мособласти, зафиксировали рекорд: с Центрального автовокзала впервые отправились 5 245 пассажиров. Такого числа воспользовавшихся услугами автобусов компании за один день еще не было.

Суммарно автобусными международными и межрегиональными маршрутами следовавших из Москвы с Центрального автовокзала воспользовались в июне более 110 тысяч пассажиров, что превысило показания прошлого года на 8,2%. Самыми востребованными направлениями стали Минск, Харьков, Пенза, Иваново, Моршанск и Севастополь.

В настоящее время Центральный автовокзал, расположенный у станции метро Щелковская, обслуживает 55 межрегиональных маршрутов и 20 международных маршрутов, следующих в города Республики Беларусь, Молдавии, Украины, Грузии, Польши и Латвии. В среднем по этим маршрутам с вокзала отправляется более 1500 рейсов в сутки. Остальные маршруты пригородные.