В четверг, 2 ноября, пройдет пресс-тур на Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ) – один из крупнейших в России производителей автобусов большого и особо большого классов, который расположен в Орехово-Зуевском районе Подмосковья.
В рамках программы Правительства Московской области до апреля 2018 г. завод произведет специально для Мострансавто в общей сложности 615 автобусов большого класса ЛиАЗ 5292-60 и ЛиАЗ 5250 Вояж. Из них 90 уже поставлены подмосковному перевозчику. По завершении поставок обновление автопарка Мострансавто станет самым масштабным в России, средний возраст подвижного состава сократится на треть.
В ходе мероприятия на площадке производственной зоны специалисты расскажут об особенностях и ключевых характеристиках транспортных средств. Кроме того, члены Всероссийского общества инвалидов проверят готовность новых автобусов к перевозке пассажиров с ограниченными возможностями.
Спикеры: заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Середнев,
генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов, и. о. директора по операционной деятельности завода ЛиАЗ Дмитрий Сергеев, председатель районного отделения Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Валерий Платов.
Адрес и время начала мероприятия: г. Ликино-Дулево, ул. Калинина, д. 1, 12.00. Для представителей СМИ будет предоставлен трансфер.
Аккредитация СМИ до 1 ноября, 15.00 по эл. почте pressamta@mail.ru или тел. +7 (909) 926-05-15. Контактное лицо – Диана Симоненко.