Минтранс Подмосковья проверил таксистов Домодедово

Минтранс Подмосковья провел очередное мероприятие по пресечению перевозок, угрожающих безопасности пассажиров. Сотрудники Управления регионального административно-транспортного контроля Министерства провели проверку на территории аэропорта Домодедово. Об этом сообщил министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

«Минтранс провел выборочную проверку такси, прибывающих в аэропорт, в результате которой был зафиксирован ряд нарушений водителями правил перевозки пассажиров различной степени тяжести. В ходе мероприятия было проверено 41 такси, из которых за грубые нарушения 7 машин подлежало эвакуации», - подвел итоги рейда Михаил Олейник.

Грубым нарушением является непрохождение обязательного предрейсового медицинского контроля и проверки исправности транспортного средства. Организации, не проводящие предрейсовых осмотров водителей и автомобилей, ставят под угрозу безопасность пассажиров, поэтому транспортные средства нарушителей были помещены на спецстоянку.

С начала года сотрудники регионального Минтранса провели более 1600 мероприятий по проверке соблюдения правил перевозки пассажиров, в результате которых вынесено 4685 постановлений, сумма штрафов по которым превысила 12,814 миллиона рублей. За грубые нарушения правил пассажирских перевозок было изъято 516 легковых такси.