С 1 февраля по поручению Губернатора Московской области увеличилась заработная плата водителей во всех филиалах ГУП МО «Мострансавто». В среднем рост составил 24%.

По словам генерального директора предприятия Владислава Мурашова, оплата труда водителей зависит от расположения филиала и варьируется от 45 000 до 60 000 р. с последующей ежегодной индексацией. Так, в ближней зоне Подмосковья она будет не менее 60 тыс. р.

На сегодняшний день в Мострансавто открыто 1,5 тыс. вакансий для водителей. Для привлечения квалифицированных кадров реализуется комплекс мер: повышение престижа профессии и общей культуры обслуживания пассажиров, обучение, совершенствование навыков безопасного вождения и улучшение условий труда.

Кроме того, для всех сотрудников Мострансавто предусмотрен расширенный с начала года социальный пакет: это льготные путевки в подмосковный пансионат, компенсация стоимости путевок в оздоровительные лагеря для детей сотрудников и предоставление общежития жителям других городов.

Напомним, в ноябре минувшего года уже проходил первый этап повышения зарплаты водителей на 5 %.

Соискатели могут обращаться в отдел кадров Мострансавто по телефону +7(495) 419-17-95.

Источник: пресс-служба ГУП МО "Мострансавто"