Свыше 221 тысячи жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за ремонт дорог на портале «Добродел»

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области подвело итоги народного интернет-голосования за ремонт дорог, которое проходило на портале «Добродел» с 25 декабря 2017 года по 31 января 2018 года.

«Жители проявили большую активность в голосовании, всего в интернет-опросе приняло участие более 221 тысячи человек, из них свыше 86 тысяч отдали свой голос за ремонт дорог, еще более 16,7 тысяч оставили комментарии. Также в ходе голосования было оставлено более 119 тысяч лайков, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. - Наибольшую активность проявили жители из Каширы, Подольска, Рузского округа, Клинского и Ленинского районов».

В настоящий момент ведомство анализирует список дорог, которые набрали наибольшую поддержку жителей. Из регионального бюджета на ремонт дорог Московской области по «Доброделу» выделено свыше 5,4 млрд рублей.

Напомним, интернет-опрос на портале «Добродел» проходил за включение дорог в программу ремонта 2018 года. На голосование было выставлено более 3 тысяч участков дорог: порядка 900 региональных и свыше 2 тысяч муниципальных. Дороги, которые получили наименьшую поддержку жителей в этом году, будут автоматически выставлены на следующее голосование.

Это уже не первый опыт участия жителей региона в формировании программы ремонта дорог Подмосковья. В прошлом году по итогам голосования было отремонтировано порядка 400 километров региональных дорог.

Каждый житель может ознакомиться с результатами голосования и оставить свой комментарий на портале «Добродел» (vmeste.mosreg.ru/dorogi/).

Топ-10 муниципалитетов, жители которых были наиболее активны в голосовании:

1. Г.о. Кашира – 7 546 голосов

2. Г.о. Подольск – 7 515 голосов