Министерство транспорта Московской области приняло участие в Эко-Марафоне «Сдай макулатуру - Спаси дерево!»

3 июня 2016 года в рамках завершения областной экологической акции «Эко-Марафон-Переработка «Сдай макулатуру - Спаси дерево!» возле главного входа в Дом Правительства Московской области производился сбор макулатуры. Минтранс Мособласти принял участие в проведении акции, собрав и сдав на переработку около 50 кг бумажных материалов, не представляющих литературной ценности.

Областная экологическая акция по сбору макулатуры «Эко-Марафон-Переработка» проводилась при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области и Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области. Основные задачи акции -  привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. В акции приняли участие 79 муниципальных образований и городов Московской  области. В Подмосковье эта акция стартовала 20 апреля.