Транспортные компании Подмосковья обеспечат перевозку ветеранов на День Победы

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области проводит работу по обеспечению комфортного перемещения для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в День Победы.

9 мая будет организовано транспортное обслуживание ветеранов, участвующих в Параде Победы на Красной Площади. Для этой цели выделено 10 автобусов ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» повышенной комфортности, которые доставят на Парад 450 ветеранов и сопровождающих лиц.

Бесплатный проезд для ветеранов 9 мая будет организован рядом таксомоторных компаний в муниципальных образованиях Подмосковья. Группа компаний «ДИЛИЖАНС» предоставляет услугу бесплатного проезда ветеранов и сопровождающих лиц из Коломенского района на праздничные мероприятия в г. Коломну и обратно. Кроме того, бесплатный проезд ветеранов и сопровождающих лиц будет организован в Сергиевом Посаде, Дубне, Дмитрове таксомоторными компаниями «Зеленоглазое такси», «Служба такси (Девятка Дубна)», «Единая диспетчерская служба такси» соответственно при предъявлении удостоверения.

Кроме того, с 1 по 10 мая ОАО «Центральная ППК» обеспечит  бесплатный проезд  для ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих лиц в экспрессах по направлениям: Владимир, Рязань, Калуга, Тула, Александров, Дубна, Орехово-Зуево. Также в экспрессах для ветеранов и сопровождающих будет организовано бесплатное питание в пути. Для оформления бесплатного проезда необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и удостоверение, подтверждающее льготный статус.

«Все транспортные предприятия региона должны обеспечить самые комфортные и безопасные условия передвижения на своих маршрутах для ветеранов. Автобусы, задействованные в перевозках ветеранов к праздничным площадкам, оснащены современными технологиями: антиблокировочной системой, климат-контролем, сиденьями с ремнями безопасности, тахографами, а также спутниковыми навигационными технологиями», -  сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.