В Московской области организованы мультимодальные маршруты. Путь следования которых проходит через новые жилые микрорайоны до ж/д станций, соединяя тем самым Подмосковье со столицей. Специально для пассажиров мультимодальных маршрутов разработаны тарифные предложения.

В настоящее время пассажиры могут воспользоваться 4-мя мультимодальными маршрутами:

- от станции Пушкино до микрорайонов «Новое Пушкино» и «О`Пушкино»;

- от станции Домодедово до микрорайонов «Новое Домодедово» и «Южное Домодедово»;

- от станции Домодедово до улицы Лунная в микрорайоны «Дружба», «Дружба-2», и «Европейский»;

- от станции Чкаловская до микрорайона «Лукино-Варино».

Маршрут от станции Пушкино, который был запущен первым в сентябре 2016 года, оказался самым востребованным у населения. С момента запуска пассажиры совершили свыше 145 000 поездок.

По маршруту от станции Домодедово до микрорайонов «Новое Домодедово» и «Южное Домодедово» совершено порядка 60 000 поездок, до улицы Лунная около 5 000 поездок, а пассажиры, воспользовавшиеся мультимодальным маршрутом до микрорайона «Лукино-Варино», совершили более 13 000 поездок.

Для оформления проезда на трансфере необходимо иметь транспортные карты -  «Стрелка» или «Тройка», карта ЦППК. При оформлении проездного документа впервые необходимо обратиться в пригородную кассу, сообщить кассиру свои фамилию, имя и номер транспортной карты для внесения данных в единый реестр пассажиров, пользующихся трансфером, после чего оформить единый проездной документ на электричку или экспресс совместно с трансферным автобусом. Срок действия проездного документа на трансфер должен совпадать со сроком действия проездного документа на поезд.