3 февраля 2017 года на базе Электростальского филиала ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» состоялось выездное совещание Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры Московской областной Думы.

Темой совещания стала организация регулярных перевозок в городе Электросталь. В заседании приняли участие депутаты, представители Министерства транспорта Московской области, администрации города Электросталь и руководство филиала.

Среди вопросов, которые удалось обсудить – особенности работы по 220-ФЗ, обновление подвижного состава, работа с обращениями граждан.

На сегодняшний день особое внимание в филиале уделяется работе с обращениями от пассажиров, в частности по поводу смещения расписания и увеличенных интервалов движения на определенных участках.

Например, множество обращений в администрацию города и в ПАТП поступало от работников завода «Электросталь», которые просили сместить расписание маршрута №8 (м/р. Северный – ЭДСК) на 15 минут раньше.

В результате в январе 2017 года время отправления автобуса от остановки «Проходная №3» было изменено с 19.50 на 19.30.

В завершение мероприятия члены Комитета отметили высокий уровень работы филиала и вручили коллективу диплом за вклад в развитие транспортного сообщения Московской области.

Кроме того, благодарственные письма от депутатов Московской областной Думы получили работники филиала: директор В. Пыльнев, заместитель главного инженера В. Поляков, ведущий инженер отдела ПТО Л. Казарян, водитель А. Светченков и слесарь А. Гаврилюк.