С 7 декабря текущего года услугу по выдаче разрешений на деятельность такси можно получить по новому оптимизированному сценарию. Упрощенное получение госуслуги запущено в тестовом режиме в Многофункциональном центре (МФЦ) городского округа Красногорск. Полностью же во всех МФЦ Московской области услуга станет доступна с 11 декабря.

Благодаря нововведению готовые разрешения на осуществление пассажирских перевозок машинами такси, подписанные электронной подписью Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, МФЦ самостоятельно распечатывает на бланках, заверяет печатью и подписью, ламинирует и выдаёт заявителю.

Упрощенная процедура позволит ускорить срок предоставления услуги. Ранее готовые разрешения передавались в подразделения МФЦ курьерскими службами.

Напомним, получение разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области является обязательным требованием. В противном случае деятельность таксомоторной компании считается незаконной.