ОАО «Центральная ППК» предлагает пассажирам воспользоваться абонементными билетами для совершения поездок.

Выбирая удобный для себя вид абонемента, пассажир может сэкономить до 70% стоимости поездки по отношению к разовому билету.

Четыре вида абонементных билетов: «Ежедневно», «Рабочего дня», «На количество поездок» и «Выходного дня» стабильно остаются наиболее популярными. Их доля составляет 89,5%.

По статистике за 2016 год среди ежедневных абонементов наиболее востребованными у пассажиров оказались «Большая Москва» и ежедневный абонемент на 3 месяца.

Для тех пассажиров, которые пользуются пригородными поездами в будни,  компания предлагает абонементы «Рабочего дня». Их можно оформить на срок 1 и 3 месяца. Для поездок только по выходным доступен отдельный абонемент.

Также в тарифном меню ОАО «Центральная ППК» представлена линейка абонементных билетов на ограниченное количество поездок – 10, 20 и 60. Самый популярный – «на 10 поездок».

Для удобства пассажиров, которые пользуются Казанским и Киевским направлениями разработаны отдельные виды абонементов. Абонемент «Мегаполис+» оформляется до пунктов, расположенных на расстоянии от 26 до 39 км от Казанского или Киевского вокзалов (и обратно), «Город рядом» оформляется до пунктов, расположенных на расстоянии от 40 до 52 км от этих же вокзалов (и обратно). Абонементы дают право проезда между любыми станциями и остановочными пунктами в пределах своего маршрута (по своему направлению) и всей зоны действия абонемента «Большая Москва» (по любому направлению).

С 1 декабря 2016 года компанией запущен специальный абонемент «МИКС» для пассажиров мультимодальных маршрутов в микрорайонах Южное Домодедово и Новое Домодедово. Он дает возможность проезда сразу на обоих видах транспорта, более того – на поездах всех категорий. Более того, пассажир получает право бесплатного проезда на трансфере, если оформил абонемент на поезд 7000-й нумерации «Ежедневно» на 5 дней, «Рабочего дня» на 1 месяц или «Ежедневно» на 1 месяц с тарифным планом «Экспресс + трансфер».

Сегодня более 1500 билетных автоматов компании поддерживают возможность записи абонементных билетов на транспортные карты. 1250 автоматов оборудованы терминалами для оплаты банковскими картами и порядка 1000 – для бесконтактной оплаты по технологии PayPass/PayWave.

Подробнее ознакомиться с Абонементным меню ОАО «Центральная ППК» можно на сайте: http://www.central-ppk.ru/tariffs/