Более 120 нарушений ликвидировано в рамках акции «Пассажирский контроль «Стрелки»

Завершилась акция, направленная на повышение качества обслуживания пассажиров Московской области – «Пассажирский контроль «Стрелки». За 2 месяца удалось устранить более 120 нарушений при безналичной оплате пассажирами проезда в регионе.

В рамках акции пассажиры следили за качеством работы перевозчиков и направляли свои сообщения с описанием нарушения и фотографиями транспортных средств в официальные сообщества в социальных сетях и электронную почту. Чаще всего пользователи жаловались на отказ водителей принимать к оплате карту «Стрелка», а также на отсутствие оборудования по приему безналичной оплаты на борту транспортного средства либо его неработоспособность. Все обращения, поступающие в рамках акции, оперативно направлялись перевозчикам, которые своевременно реагировали и устраняли нарушения, а пассажирам предоставлялась обратная связь. В ближайшее время будут определены самые активные участники, которые получат памятные призы от организаторов мероприятия.

Отметим, что обращения по отказу в приеме карт "Стрелка" также можно оставить на портале "Добродел" в разделе "Транспорт".

Напомним, что единую транспортную карту «Стрелка» принимают во всех видах общественного транспорта Подмосковья. Оплатить проезд картой можно в более чем 5 тыс. автобусах ГУП МО «Мострансавто» и транспортных средствах порядка 200 коммерческих перевозчиков Подмосковья, включая водный транспорт. Кроме этого, на «Стрелку» можно записать разовый билет или абонемент для проезда на пригородных поездах по всем железнодорожным направлениям.