7 декабря 2016 года, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, на маршруты в Талдоме вышли 14 новых автобусов малого класса ГУП МО «МОСТРАНСАВТО». Об этом заявил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

Автобусы марки ГАЗель NEXT вышли на городские маршруты Талдома №1 (Юбилейный – Хлебокомбинат) и №3 (ст. Вербилки – ул. Жуковского), а так же пригородные маршруты №№ 23 (Талдом – Воргаш – С/т «Истоки»), 25 (Талдом – Северный), 26 (Талдом – Ермолино), 27 (Талдом – Спас Угол), 28 (Талдом – Полутьево), 31 (Талдом – Маклаково), 33 (Талдом – Веретьево), 34 (Талдом – Никитское) и 37 (Нушполы - Запрудня).

Новый подвижной состав заменит устаревшие автобусы Mercedes-Benz Sprinter 431 и ПАЗ 3205.

Новые автобусы Горьковского завода надежны в эксплуатации и удобны для пассажиров. Все они оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения, маршрутными информаторами, видеорегистраторами, дополнительным воздушным отопителем для использования в зимнее время.

Автобусы ГАЗель Next оборудованы дизельными двигателями Cummins 2.8, которые соответствуют экологическому стандарту Евро-4.

Напомним, что всего в рамках губернаторской программы в 2016 году поставлено 146 автобусов малого класса и 232 – среднего. Еще до конца года в филиалы поступит 133 автобуса малого класса и 71 – среднего.