В 31 филиале ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» действует программа бесплатной профессиональной подготовки водителей категории «D».

Желающие стать водителями «МОСТРАНСАВТО» могут обратиться в интересующий филиал. Обязательным условием является возраст учеников от 21 года. Обучение можно начать как при наличии другой категории водительских прав, так без нее. Так, в 2016 году по программе «МОСТРАНСАВТО» прошло обучение более 100 водителей.

Курсы профессиональной подготовки для водителей предприятия проводятся бесплатно на базе автошкол различных городов Подмосковья. В рамках программы заключается ученический договор, по которому на время обучения – 3 месяца, выплачивается стипендия. После успешней сдачи экзаменов всем ученикам гарантировано трудоустройство.

Кроме того, на базе Истринского АТП располагается автошкола, входящая в состав «МОСТРАНСАВТО». В ней все желающие могут пройти обучение на различные категории водительских прав.

На сегодняшний день на предприятии открыто 1 182 вакансии для водителей. Всем сотрудникам гарантируется полное соблюдение трудового законодательства, стабильная заработная плата, государственные социальные гарантии. Специалистам из других городов предоставляется общежитие.

Соискатели могут обращаться в отдел кадров «МОСТРАНСАВТО» по телефону +7(495) 694-68-68 или откликнуться на вакансию в соответствующем разделе на сайте предприятия www.mostransavto.ru.