Региональный Минтранс подвел итоги транспортного обслуживания мероприятий в 2016 году

В прошлом году Минтранс Подмосковья и подведомственное ему ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» обеспечили транспортное обслуживание 23 социально-значимых массовых мероприятий, организованных на территории Подмосковья и города Москвы. Эта работа проводилась в рамках календарного плана Правительства Московской области и заявок, поступивших от региональных органов центральной исполнительной власти в 2016 году.

Самыми масштабными из мероприятий, в проведении которых оказало поддержку Министерство, стали Чемпионат мира по конькобежному спорту,  транспортное обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны в мероприятиях, посвящённых 71-й годовщине Победы, Международный военно-технический форум «Армия-2016»,  торжественное мероприятие в ознаменование 75-ой годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой и организация доставки новогодней ели в Московский Кремль.

Для комфортного перемещения участников к местам проведения было задействовано 263 автобуса различной вместимости и повышенной комфортности.

Особое внимание Министерством транспорта уделялось обеспечению транспортного обслуживания детских мероприятий. Основным приоритетом в организации таких перевозок остается транспортная безопасность пассажиров. С этой целью весь предоставляемый парк автобусов соответствовал самым современным требованиям. К перевозкам допускались только водители с многолетним стажем безаварийной работы и отличным знанием Московского региона.

Самыми массовыми детскими мероприятиями в прошлом году  стали финальный этап соревнований «Весёлые старты» среди образовательных учреждений Подмосковья на призы Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Московский областной этап слёта-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и участие детской делегации от Московской области в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце.

Всего для транспортировки организованных групп детей к местам проведения мероприятий было задействовано 47 автобусов большой вместимости и повышенной комфортности.

Помимо этого региональный Минтранс принял активное участие в  организации транспортного сопровождения ряда экологических мероприятий, проводимых на территории Московской области – это областной субботник по расчистке рек и водоемов «Береговой десант», акция «Наш лес. Посади свое дерево» и  «Акция «Лес Победы», для транспортного обслуживания которых было задействовано 28 автобусов большого и особо большого класса.

Кроме того, транспортная поддержка была оказана в проведении Седьмого ежегодного реабилитационного марш-пробега инвалидов и участников военных действий «МИР Человека», который проходил в селе Бородино. Для комфортного и удобного перемещения участников предоставлялись автобусы только повышенной комфортности и оборудованные специальными пандусами и подъемными устройствами.

В общей сложности в 2016 году для обслуживания участников региональных и межрегиональных мероприятий Министерством было задействовано 524 автобуса.

В этом году работы по транспортному сопровождению мероприятий социальной, спортивной и культурной направленности будут продолжены.

Источник: Министерство транспорта Московской области