ОАО «Центральная ППК» предлагает пассажирам пригородных электропоездов воспользоваться специальной услугой для провоза велосипедов «велоопция».

«Велоопция» оформляется в дополнение к действующему абонементу и позволяет избежать покупки разовых билетов на провоз велосипеда. Так, стоимость услуги к абонементам «Большая Москва» и «Ежедневно» на 1 месяц составит 300 рублей, «велоопция» к абонементу «Выходного дня» на 1 месяц стоит 200 рублей. Услуга дает право провозить один велосипед по маршруту в течение срока действия абонемента.

В случае выбора абонементного билета «Большая Москва» с «велоопцией», велосипедисты смогут в течение месяца без ограничений количества поездок передвигаться на электропоездах в 25 километровой зоне от головных вокзалов.

Около 120 пригородных станций и платформ, включенных в абонемент «Большая Москва» с «велоопцией», позволят любителям велопрогулок спланировать интересные маршруты, посетить популярные парки Москвы и ближайшего Подмосковья.

Оформить услугу можно в билетной кассе компании вместе с покупкой абонементного билета. При проходе через турникеты с велосипедом сотрудник турникетного комплекса попросит подтвердить наличие «велоопции». В этом случае необходимо приложить транспортную карту к валидатору, который расположен прямо в турникетном павильоне.

Напоминаем, что пассажиры по-прежнему могут бесплатно провозить велосипеды в «непиковое» время с 11:00 и до 16:00, а также с 21:00 до 6:00. Для этого при покупке билета в пригородной кассе на проезд необходимо дополнительно получить бесплатный проездной документ на велосипед.

Услуга действует на территории Москвы и Московской области на всех пригородных поездах, за исключением экспрессов.