Губернатор Андрей Воробьев поздравил работников дорожного хозяйства с предстоящим профессиональным праздником

Сегодня, 12 октября, губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил работников дорожного хозяйства с предстоящим профессиональным праздником, который в этом году отмечается 15 октября.

«За безопасность и качество дорог, содержание, ямочный ремонт отвечают триста предприятий и 5,5 тысяч специалистов, которые ежедневно, в любую погоду, делают свою тяжелую, но очень важную и нужную для людей работу, - обратился Андрей Воробьев к участникам торжественного мероприятия, которое прошло в доме правительства региона. - Многие перемены в дорожной отрасли стали возможны благодаря стратегическому для нас решению Президента по модернизации Московского транспортного узла. В рамках этой политики на строительство, реконструкцию и ремонт дорог Московской области было выделено порядка 83 млрд рублей. Это позволило нам приступить к знаковым дорожным проектам <….>. Вместе с федеральным Минтрансом мы окрыли 20 из 27 путепроводов, тем самым разгрузили самые трудные участки на железнодорожных переездах. В прошлом году мы оцифровали и практически победили все ямы. В этом году - большой прорыв по капремонту и реконструкции муниципальных и региональных дорог. Мы направили беспрецедентную сумму на эти цели – 23 млрд рублей, в два раза превысили количество отремонтированных дорог».

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков также поздравил всех собравшихся  и особо подчеркнул возросшие практически в два раза объемы выполненных работ по ремонту и реконструкции дорог при полном  соблюдении сроков сдачи и уровня качества.  Он отметил: «Мы встречаемся с жителями и слышим слова благодарности за  хорошие дороги. Мы видим, как позитивно отзываются жители о тех новых объектах, которые вводятся в эксплуатацию. Ваш труд – он нужен, он благороден, он приятен. Спасибо за него и за ваши успехи <….>».

Лучшим работникам дорожной отрасли вручили награды Московской области и знаки отличия. Орденом Преподобного Сергия Радонежского был награжден заместитель начальника отдела регионально-административной практики Правового управления ГБУ «Мосавтодор» Василий Гущин. Почетными грамотами и благодарностью губернатора Московской области отмечены водитель комбинированной дорожной машины производственного комплекса «Высоковский» ГБУ МО «Мосавтодор» Андрей Кириллов и трудовой коллектив Дмитровского производственного комплекса ГБУ МО «Мосавтодор». Благодарностью губернатора Московской области были награждены генеральный директор ГКУ «Дирекция дорожного Строительства»  Владимир Локтев и генеральный директор  ГБУ «Мосавтодор» Владимир Цыцулин.

Почетной грамотной министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья отмечен начальник отдела проектирования автомобильных дорог ООО «ВТМ Дорпроект Столица» Александр Молоков.