Минтранс Московской области напоминает, что подмосковные школьники и студенты могут оформить льготные транспортные карты «Стрелка» во всех кассах «Мострансавто»

Министерство транспорта Московской области напоминает, что ЕТК «Стрелка» учащегося и ЕТК «Стрелка» учащегося сельской местности, предназначенные для безналичной льготной оплаты проезда учащихся на общественном транспорте Московской области по маршрутам регулярных перевозок, реализуются во всех кассах крупнейшего областного пассажирского перевозчика ГУП МО «Мострансавто».

Оформление Единой транспортная карты «Стрелка» учащегося осуществляется на основании справки об обучении в образовательном учреждении или студенческого билета, а также документа, удостоверяющего личность (для учащегося до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении) и копии данного документа. Также необходимо предъявить документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность.

ЕТК «Стрелка» учащегося (цвет карты – зелёный) предназначена для поездок по маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении для обучающихся в общеобразовательных учреждениях, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных учреждениях и образовательных учреждениях высшего образования, а также для детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования любых форм собственности.

Оформление Единой транспортной карты «Стрелка» учащегося сельской местности происходит на основании справки об обучении в образовательном учреждении, документа, удостоверяющего личность (для учащегося до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении) и копии данного документа, а также документа, подтверждающий проживание в сельской местности в Московской области.

ЕТК «Стрелка» учащегося сельской местности (цвет карты – голубой) предназначена для поездок по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении, в пригородном сообщении в пределах 30 километров включительно и на расстояние свыше 30 километров, для обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения, проживающих в сельских поселениях.

Карты «Стрелка» с льготной тарификацией для оплаты проезда учащихся введены в оборот с мая прошлого года в рамках проекта по внедрению на подмосковном общественном транспорте Единой транспортной карты Московской области «Стрелка», реализация которой началась 1 февраля 2015 года.

Подробную информацию об оформлении, использовании и пунктах продажи ЕТК «Стрелка», в том числе ЕТК с льготной тарификацией, можно узнать на сайте карты «Стрелка» в разделе «Частые вопросы»: http://strelkacard.ru/faq/

Карту «Стрелка» принимают к оплате во всех автобусах ГУП МО «Мострансавто» и в автобусах, маршрутках, трамваях и троллейбусах более чем 190 подмосковных муниципальных и коммерческих перевозчиков. Кроме того, на карту можно записать билет или абонемент для проезда в пригородных поездах на всех железнодорожных направлениях.