Несмотря на сложные погодные условия и обильные снегопады, автобусы ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» работают в штатном режиме.

Так, за последние сутки на маршруты Московской области подвижной состав «МОСТРАНСАВТО» вышел в количестве 4 466 единиц. В связи с ухудшением погодных условий (снегопадом, наледью на дорогах), в 31 филиале предприятия в качестве резерва обеспечено 150 автобусов.

Из-за сложной дорожной обстановки были зафиксированы некоторые изменения в расписании на ряде маршрутов в Егорьевске и Сергиевом Посаде. В связи с пробками и заторами на дорогах этих городов автобусы предприятия работали по фактическому интервалу.

Накануне обильных снегопадов в филиалах «МОСТРАНСАВТО» были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

В частности, при выпуске автобусов на маршруты с водителями проведены инструктажи о соблюдении Правил дорожного движения, особое внимание обращалось на соблюдение скоростного режима, дистанции и бокового интервала.

Диспетчерскими службами филиалов «МОСТРАНСАВТО» организовано взаимодействие с дорожными и коммунальными службами ответственными за содержание дорог.