В голосовании на портале "Добродел" участвуют 11 региональных автодорог Рузского района

На портале «Добродел» продолжается голосование по ремонту региональных автодорог (vmeste.mosreg.ru/dorogi/). Жителям Рузского района предлагается отдать свой голос за ремонт одного из 11-ти участков региональных дорог: с 0,6 км по 8,9 км «МБК-Матвейцево»; с 0 км по 4,4 км «МБК-Мамошино»; с 0 км по 3,1 км «МБК-Лунинка-Таганово»;  с 7 км по 10,9 км «Палашкино-Лидино-Сумароково»; с 2,1 км по 6,1 км и с 6,1 км по 10,7 км «Лысково-Ивойлово-Сычево»; с 0 км до 10 км «ст. Николаево-Лыщиково-Дорохово»; с 0 км 1,6 км п. Дорохово, ул. Стеклозаводская; с 0 км по 2,4 км «Суворово-Волоколамск-Руза-Курово»;  с 0 км по 4,4 км «Звенигород-Колюбакино-Нестерово-Молодиково-Морево»; с 2,2 км по 6,2 км «Руза-Орешки-Колюбакино-Неверово».

"Данные участки региональных автодорог вынесены на голосование на основании их технического состояния и предложений жителей, поступивших на портал "Добродел" и в дорожные организации", - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Также в ходе голосования на портале "Добродел" представлен список дорог, уже включённых в план ремонта. По данным участкам жители могут присылать предложения по дополнительному благоустройству дорог - установке знаков, дополнительных пешеходных переходов или обустройству тротуаров. В основную программу ремонта в Рузском районе вошли 14 участков региональных автодорог: с 0 км до 10 км «Руза-Орешки-Колюбакино», с 19 км по 28,6 км «Можайск-Клементьево-Руза», с 1,7 км по 8,2 км «МБК-Горбово-Лукино-Тишино», с 0 км по 6,3 км «М-9 «Балтия»-Онуфриево-Орешки-Барынино», с 0 км по 0,8 км г. Руза, ул. Солнцева, с 0 км по 2,7 км «Руза-Воронцово-Тетерино-Чепасово», с 0 км по 2,9 км «Палашкино-Лидино-Сумароково-Цыганово», с 7,5 км по 8,7 км, с 9 км по 16,9 км «МБК-Лунинка», с 11,2 км по 14,8 км «Палашкино-Лидино-Сумароково», с 0 км по 1,4 км «Палашкино-Лидино-Сумароково-проезд в Лидино», с 85,2 км по 92,6 км «Можайское шоссе (Рузский район)», с 0 км по 0,6 км в п. Дорохово, ул. Школьная, с 0 км по 1,5 км «Руза-Воронцово-Тетерино-Ватулино».

Голосование проходит на «Доброделе» с 17 апреля по 31 мая в разделе "дороги" (vmeste.mosreg.ru/dorogi/). На портале представлен список из 190 участков региональных автодорог протяженностью 600 километров, на которые поступило больше всего обращений от жителей Подмосковья. По результатам голосования в этом году отремонтируют 400 километров дорог, получивших максимальную поддержку пользователей.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области