Сегодня, 15 августа, в Подмосковье в ходе антимусорного рейда выявлено 3 попытки выброса мусора на остановках общественного транспорта. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Сегодня было выявлено 3 случая, когда жители пытались выкинуть мусор в неположенном месте, - сообщил министр Игорь Тресков. – Факты несанкционированного выброса мусора вдоль дорог зафиксированы в Мытищах и городском округе Кашира. - Мы видим, что антимусорные рейды приносят свой результат – нарушителей становится намного меньше».

Вышеуказанные факты зафиксированы возле остановочного павильона общественного транспорта в городском округе Кашира. В Мытищах на Волковском шоссе зафиксировано 2 нарушения, по результатам которого недобросовестным жителям были выписаны штрафы.

Антимусорные рейды #свиньЯ? прошли в Одинцовском, Пушкинском районах и городском округе Ступино. Нарушители привлечены к административной ответственности  и заплатят штраф в размере 5 тысяч рублей.

Отметим, борьба за #чистоеподмосковье идет в самых разных направлениях и форматах.Жители региона могут помочь в выявлении нарушителей, выкладывая в социальные сети фото и видео фактов незаконного сброса мусора с хэштегом #свиньЯ?