Завершен монтаж балок пролетного строения моста у н.п. Заря в г.о. Балашиха

Специалисты подрядной организации завершили монтаж балок пролетного строения мостового перехода через ручей у н.п. Заря на автодорорге М-7 «Волга»-Черное в г.о. Балашиха.

«Теперь строителям предстоит выполнить армирование продольных швов, укладку гидроизоляции и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Параллельно будет проводиться устройство съездов. Полностью работы по реконструкции завершатся в текущем году», - сообщил первый заместитель директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Алексей Кучеров.

По итогам оценки состояния объекта было принято решение о проведении реконструкции, включающей демонтаж старого моста с последующим возведением на его месте нового. Опоры и пролетное строение старого мостового перехода в результате эксплуатации имели значительные дефекты. Мостовой переход, построен в 1955 году.

На весь период проведения работ проезд транспорта через ручей осуществляется по временной дороге, расположенной в 20 метрах к северу от участка реконструкции.

Длина нового сооружения будет увеличена на 5 метров и составит 19,8 метров. Конструкция моста будет размещена только на двух опорах. Общая протяженность участка реконструкции с подходами составит 233 метра. Ежедневно по двухполосному мосту (по одной полосе в каждом направлении) смогут проезжать порядка 6 тысяч автомобилей. Новое сооружение обеспечит безопасный и комфортный проезд для нескольких тысяч жителей поселка Заря.

Заказчиком работ выступает ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком – ООО «ТН – СТРОЙ». Финансирование реконструкции в объеме 52,59 млн рублей производится за счет средств регионального дорожного фонда.