На период проведения Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017», с 18 по 23 июля, с 6:00 до 22:00 часов будут введены временные ограничения движения транспортных средств на региональных автодорогах в подмосковных городах Жуковский и Раменское.

Ограничение коснется подъезда к городу Жуковский от трассы М-5 «Урал», автодорог «Москва-Жуковский» с 32 – 35 км и «Москва-Жуковский»- аэропорт Быково» с 0 – 3,8 км в сторону Жуковского (для грузового транспорта).

В городе ограничения затронут улицы Гагарина, Чкалова, Жуковского, Туполева, Горького, Праволинейная, Кооперативная, Наркомвод, Мичурина, Мясищева, Дугина, Жуковского, Дзержинского. В Раменском ограничения вводятся на улице Электрификации, круговое движение в сторону Жуковского.

Движение будет ограничено для всех транспортных средств за исключением автомобилей граждан проживающих в Жуковском или имеющих специальные пропуска для транзитного транспорта.

Также в период проведения мероприятия будет запрещена остановка транспортных средств с 6:00 до 22:00 часов на автодорогах:

- г. Жуковский «Островцы - Верея» 0  – 4,9 км, «Подъезд к г. Жуковский (ЛИИ им. Громова) от М-5 «Урал»» 0  – 6,6 км;

- г. Раменское ул. Электрификации 0  – 2,3 км,  ул. Гагарина 0 – 1,7 км,  ул. Алексея Перелета 0 – 0,9 км в обоих направлениях.

С целью оптимизации дорожного движения с 21 по 23 июля с 6:00 до 22:00 часов  организация движения по ул.Жуковского станет односторонней в обратном направлении в сторону платформы «Отдых».

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области приносит  извинения за временные неудобства и рекомендует автомобилистам заранее выбирать маршруты объезда.