Около 70% жителей поддерживают организацию парковок на придомовых территориях в Павшинской пойме

Менее чем за неделю проведения опроса на портале «Добродел» около 300 жителей приняли участие в голосовании по вопросу организации дополнительных парковочных пространств в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске. Из них 70% поддерживают размещение парковок на придомовых территориях. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

«Это первый пилотный проект по организации голосования по размещению дополнительных парковок на придомовых территориях. В Павшинской пойме, как и во многих городах Подмосковья, сложился дефицит парковочных мест, и в данный момент есть возможность организации дополнительных парковок только за счет придомовых территорий. Такие решения, конечно, должны быть согласованы с жителями. Первые результаты проведения опроса в Павшинской пойме показывают, что жители поддерживают обустройство парковок во дворах», - отметил Игорь Тресков.

Напомним, что голосование по организации дополнительных парковочных мест в микрорайоне Павшинская пойма проходит на портале «Добролел» ( http://vmeste.mosreg.ru/pollUserVotes ) в период с 13 по 30 апреля. Жителям предлагается проголосовать за размещение плоскостных парковок у домов на Подмосковном, Ильинский, Павшинском, Красногорском бульварах, ул. имени Зверева.

Кроме того, министерством транспорта и дорожной инфраструктуры с целью определения участков для размещения дополнительных парковок организована работа по обследованию территорий 9 муниципальных образований, в том числе по Одинцово, Красногорску, Химкам, Долгопрудному, Мытищам, Королеву, Балашихе, Реутову, Люберцам. После чего будут сформированы планы по ликвидации дефицита парковочных мест.